Composição

COMPOSIÇÃO

PRESIDENTE
Des. João Rebouças

VICE-PRESIDENTE
Des. Virgílio Macêdo Junior

CORREGEDOR DE JUSTIÇA
Des. Amaury Moura Sobrinho

OUVIDOR GERAL
Des. Vivaldo Pinheiro

DIRETOR DA ESMARN
Des. Saraiva Sobrinho

DIRETOR DA REVISTA DE JURISPRUDÊNCIA
Des. Ibanez Monteiro

 

PLENÁRIO - Quarta-feira 8h
Des. Amaury Moura Sobrinho
(Ver currículo)


Desª. Judite Nunes
(Ver currículo)

Des. Claudio Santos
(Ver currículo)

Des. Expedito Ferreira de Souza
(Ver currículo)

Des. João Rebouças
(Ver currículo)

Des. Vivaldo Pinheiro
(Ver currículo)

Des. Saraiva Sobrinho
(Ver currículo)

Des. Amílcar Maia
(Ver currículo)

Des. Dilermando Mota
(Ver currículo)

Des. Virgílio Macêdo Junior
(Ver currículo)

Desª. Maria Zeneide Bezerra
(Ver currículo)

Des. Ibanez Monteiro
(Ver currículo)

Des. Glauber Rêgo
(Ver currículo)

Des. Gilson Barbosa
(Ver currículo)

Des. Cornélio Alves

(Ver currículo)

 

CÂMARA CRIMINAL - Terça-feira 8h
Des. Gilson Barbosa (presidente)
Des. Saraiva Sobrinho
Des. Glauber Rêgo

 

PRIMEIRA CÂMARA CÍVEL - Terça-feira 8h
Des. Dilermando Mota (presidente)
Des. Claudio Santos
Des. Expedito Ferreira
Des. Cornélio Alves

 
 

SEGUNDA CÂMARA CÍVEL - Terça-feira 8h
Des. Ibanez Monteiro (presidente)
Desª. Judite Nunes
Des. Virgílio Macêdo Júnior
Desª. Maria Zeneide Bezerra

 

 

TERCEIRA CÂMARA CÍVEL - Terça-feira 8h
Des. Amílcar Maia (presidente)
Des. Amaury Moura Sobrinho (substituído pelo juiz convocado João Pordeus – art. 7º/RI)
Des. João Rebouças (substituído pelo juiz convocado Eduardo Pinheiro – art. 7º/RI)
Des. Vivaldo Pinheiro


 


 

ESTRUTURA ADMINISTRATIVA

JUÍZES AUXILIARES
Geraldo Antônio da Mota (Presidência)
Ana Cláudia Secundo da Luz e Lemos (Presidência)
Bruno Lacerda Bezerra Fernandes (Divisão de Precatórios)

SECRETÁRIO GERAL
Lindolfo Neto de Oliveira Sales

SECRETÁRIA JUDICIÁRIA
Walteíze Gomes Barbosa

SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
Luiz Mariz de Araújo Filho

SECRETÁRIO DE CONTROLE INTERNO
Francisco Nascimento Sousa

SECRETÁRIO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
Paulo Célio Pinto Machado

SECRETÁRIO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO
Gerânio Gomes da Silva

SECRETÁRIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA
Maristela Rodrigues de Queiroz Freire

SECRETÁRIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
Andreia Ramos da Silva Holanda Leite

GABINETE DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL
Cel. José Francisco Pereira Júnior

 


 

Tribunal de Justiça do Estado do Rio Grande do Norte - Praça Sete de Setembro, nº 34, Cidade Alta, Natal/RN, CEP 59025-300 - (84) 3616-6200